С юбилеем, родная школа!

52

15 декабря 2015 года – юбилейная дата для школы № 6. Тридцать пять лет тому назад холодным декабрьским днем состоялось открытые нашей школы. Три с половиной десятилетия шестая школа дает знания всем без исключения детям, бережно поддерживая огонь души в каждом ребенке, надеясь и веря, что из каждого маленького человечка вырастет Человек с большой буквы.

За 35 лет школа выдала путевки в жизнь 4599 юношам и девушкам, 93 из которых были награждены золотыми и серебряными медалями.

Говоря о знаменательной для школы дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. О людях, которые долгие годы делят с нами все праздники и будни. О людях, которые стоят у самых истоков славной истории нашей школы. Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за верность учительскому долгу, беззаветную преданность школе и бескорыстную любовь к детям!

К сожалению, не все педагоги дожили до этого юбилея. Щедры и отзывчивы были их сердца, вместившие и радость, и боль своих учеников. Воспоминания о них навсегда останутся в наших сердцах.

Сплоченный коллектив учителей во главе со С.И. Сазоновой продолжает традиции, начатые первым директором М.Г. Лотря. Педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям и мастерству педагогов школа неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.  Энергии детей и педагогов шестой школы хватает и на уроки, и на внеурочную работу: мероприятия, соревнования, кружки, секции, объединения, музеи.

С 2007 года в школе № 6 развивается кадетское движение. Сначала это был всего 1 кадетский класс, а сегодня их уже 6. Кадеты шестой школы известны не только в городе Шумерле и Чувашской Республике, но и за ее пределами: в Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. В арсенале их побед огромное количество дипломов, грамот и кубков за личные и командные достижения.

Спортивный класс нашей школы – участник и победитель городских, республиканских, всероссийских и международных соревнований. Юные спортсмены побывали во Франции, в 2015 году участвовали во Всероссийских Президентских состязаниях в городе Анапе.

Юные космонавты школы побывали на космодроме Байконур и в Звездном городке Московской области, отдыхали в «Артеке» и «Орленке». Многочисленные награды отряда хранятся в школьном музее космонавтики.

Историко-краеведческий музей школы основан в 2003 году. Благодаря энтузиазму и совместным усилиям учителей, учащихся и родителей в нем собраны редчайшие бесценные экспонаты.

В этот праздничный день школу поздравили и пожелали ей дальнейшего благополучия и процветания гости: Л.В. Осипова – заместитель Главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования, Л.В. Григорьева – председатель Совета ветеранов, Е.Л. Краснова – заместитель директора школы-интерната и многие другие.

В уютном, экологически чистом микрорайоне близ православного храма стоит школа № 6 вот уже 35 лет. Проходят годы, меняется жизнь, а школа как неисчерпаемый и вечный источник знаний продолжает раскрывать множество самых разных талантов.

Нам 35, но разве это много

Для школы, что стоит как монолит?

Большая ею пройдена дорога,

Немало еще в жизни предстоит!

ФОТОРЕПОРТАЖ

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять