Учащиеся четвёртых классов стали активными участниками городского фестиваля по правилам дорожного движения

16_1_5_3

4 января 2016 года в Доме детского творчества прошёл  городской фестиваль по правилам дорожного движения.  Он прошёл в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привития ученикам навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, улучшения качества знаний Правил дорожного движения. Учащиеся четвёртых классов МБОУ «СОШ№6» приняли в мероприятии самое активное участие. На сцене ребята продемонстрировали знания правил дорожного движения в оригинальной творческой форме. В своём выступлении они рассказали зрителям о самых важных пунктах ПДД, которые обязаны соблюдать все пешеходы и водители. Детям понравилось отгадывать загадки в конкурсе «Дорожные знаки – наши помощники», складывать танграм «Зашифрованные письма».  Конкурс плакатов «Стань заметней на дороге!» помог раскрыть  знания  о светоотражающих значках. Но особо  ребятам понравился конкурс – эстафета «Пешеходный переход».

Самое главное  в таких  мероприятиях то, что они  позволяют ребятам более внимательно относиться к проблеме безопасности на дорогах, развивают активную жизненную позицию.

16_1_5_2

16_1_5_4

16_1_5_1

16_1_5_5

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять