Учитель школы № 6 приняла участие в V Региональных Рождественских образовательных чтениях

12_22_3

21 декабря 2015 года учитель МБОУ «СОШ № 6» Огородникова М.М. приняла участие в V Региональных Рождественских образовательных чтениях «Традиции и новации: культура, общество, личность».  Чтения открыл иерей Дмитрий Нестеренко, кандидат богословия, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии. Участников чтений приветствовали Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Владимировна Петрова.

Докладчики говорили о становлении системы религиозного образования в современной России, об участии Церкви  в организации преподавания ОПК, о роли воспитания в образовательном процессе и его содержании. На образовательных чтениях работало шесть секций, где участники делились опытом внедрения традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных и  общеобразовательных учреждений, о духовно- нравственном просвещении молодёжи, о противодействии деструктивным и тоталитарным сектам.

12_22_2

12_22_1