Школьники МБОУ «СОШ № 6» приняли активное участие в онлайн-викторине Республиканского фестиваля «Салют Победы»

В рамках 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, 14 мая кадеты 5 и 7 классов приняли активное участие в военно-исторической викторине Республиканского фестиваля «Салют Победы» в онлайн-режиме. Основная цель викторины: пропаганда героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников, формирование чувства патриотизма, гордости и любви к своей Родине, повышение интереса школьников к историческому прошлому страны, развитие коммуникативной культуры обучающихся через их участие в командных интеллектуальных соревнованиях.
В прямом эфире в 14.15 по московскому времени на сайте МБУДО ЦДТ г. Шумерля началась трансляция вопросов на военно-историческую тематику, где обучающиеся 5 и 7 классов в командном составе из трех человек должны были отправить ответы за короткий промежуток времени. Оценивалось качество ответа и быстрота выполнения задания. Первые 3 игрока, отметившие все правильные ответы, получали дополнительные баллы.
Игра состояла из 20 вопросов, основанных на реальных исторических фактах, посвященных истории Великой Отечественной войны и Годовщине строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В интернет-пространстве царил настоящий соревновательный дух! В викторине принимали участие большинство школ Чувашской Республики. За победное место разыгралось соперничество между командами кадетских классов. То и дело, одну школу старалась обогнать вторая.
Интересные интеллектуальные задания, хорошее настроение, активная работа участников команд привела к тому, что викторина прошла на одном дыхании. В конце игры был запущен Лидерборд, в котором были отображены очки каждой из команд. В турнирной таблице команда кадетов 5 а класса заняла золотую середину, что показало неплохое результат. В будущем есть к чему стремиться! У ребят возникло глубокое стремление к победе! Таким образом, день прошел не зря. Все участники игры провели время с пользой и еще сильнее прониклись интересом нашему героическому прошлому.

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять