Шумерля ты моя, Шумерля

170216_1

170216_2

Среди шумных дубрав и сосновых боров, на берегу третьего по величине притока Волги расположился небольшой и красивый город Шумерля. Шумерля сегодня – это молодой развивающийся город. И чтобы не говорили скептики по поводу его провинциальной неперспективности – у города есть будущее, которое строится каждый день красивыми людьми, с гордостью носящими общее для всех имя «Шумерлинец».
В этом году городу Шумерле исполнится 100 лет. Ученики 2 а класса на классном часе вели разговор о своем родном городе, о его истории. Читали стихи, которые были написаны уроженцами нашего города. Итогом мероприятия стала общая стенгазета, где ребята поместили фотографии любимого города. Еще ученики написали городу свои пожелания, которые непременно должны сбыться, ведь они были посланы от чистого, детского сердца.