10-11 марта 2022 года в МБОУ «СОШ №6» прошли родительские собрания среди 6-11 классов

10 – 11 марта 2022 года родители МБОУ «СОШ №6» приняли участие во Всероссийском открытом родительском собрании по теме “Информационная манипуляция. Как защитить детей”, проводимое Министерством просвещения России в рамках федерального проекта “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации”.
В ходе собрания родители узнали, что такое информационная война, как работают психологические и информационные манипуляции, для чего они нужны, виды информационного оружия.
Специалисты порекомендовали родителям оградить детей от воздействия фейковой информации и помочь справиться с тревогой после просмотра новостей.
Классные руководители совместно со старшим инспектором ПДН МО МВД России «Шумерлинский» майором полиции Курналеевой А.П. довели до родителей информацию, касающуюся тем:
– «Половая неприкосновенность и половая свобода несовершеннолетних»,
– «Буллинг»,
– «Профилактика суицида»,
– «Мошенничество с банковскими карточками и на Интернет – сайтах, кража, вымогательство»,
-«Экстремизм и терроризм».