Команда девочек г. Шумерля – участница соревнований по мини-футболу финального этапа Приволжского Федерального округа

C 13 по 16 февраля на базе отдыха «Изумрудный» Нижегородской области прошел финальный этап Приволжского Федерального округа по мини-футболу среди девочек и мальчиков 2002-2003 года рождения в рамках общероссийского проекта «Мини футбол в школу». В соревнованиях приняли участие победители 14 регионов Поволжья, в котором посчастливилось принять участие юным футболисткам МБОУ «СОШ № 6». Турнир выдался очень тяжелым, так как наши девочки впервые принимали участие в столь серьёзном мероприятии, уступив командам Татарстана, Пензы и Марий Эл. Наши футболистки нашли в себе силы исправить ситуацию и, одержав две победы над командами Башкортостана и Оренбурга, разместились на 11 строчке в турнирной таблице. Кроме спортивных баталий наши девочки почерпнули много интересного на творческих площадках и на спортивных мастер-классах. Тренером команды был учитель физической культуры школы А.В. Селезнев. Это первый опыт в таком высоком турнире, он дал возможность увидеть уровень других регионов и поставил перед командой цель: поднять футбол девочек на достойный уровень и в нашем регионе.

см.ФОТОРЕПОРТАЖ