Фестиваль открытых уроков «Ура, урок»

240216_3

«Урок – это  зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции».

В.А. Сухомлинский

           В феврале в нашей школе по традиции проходит  фестиваль открытых уроков  «Ура, урок» практически во всех  классах.  Это важная и нужная форма работы, т.к.  учителя делятся опытом с коллегами, а ученики с удовольствием показывают свои способности.  Если какие-то ребята не преуспевают на уроках   английского, то они совершенно иначе выглядят на уроках истории. Самим учителям очень интересно посмотреть на  своих учеников с другой стороны. Так на уроке истории в 5а классе, где ребята со своим учителем Бурбукиной Людмилой Ксенофонтовной подводили итоги греко-персидских войн, активно работали у карты и   успешно отвечали на вопросы те, кому тяжело даются азы английского языка. Открытый урок по этому предмету в  том же классе дала Мидукова Ольга Павловна, где уже другая группа ребят с большим удовольствием на английском  составляла рассказы о профессиях своих родителей, описывала картинки по теме «At work», читали диалоги и тексты о пользе труда, вспоминала образование временной формы Present Progressive.   Уроки  были яркими и интересными.  Немаловажную роль сыграли наглядные пособия в виде карты,  карточек с заданиями, картинок по темам, использование мультимедия с красочными презентациями и видеофрагментами.

Открытые уроки продолжаются.  Будет возможность показать и посмотреть уроки, на которых будут использоваться  совершенно разные методы и приемы в обучении и воспитании учеников.  Но главным результатом всё же будет   создание атмосферы доброжелательности, взаимоуважения и интереса к труду коллег.

240216_2

240216_1

240216_5

240216_4

 

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять