Безопасное электричество

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2020-2021» в 1 классе прошел познавательный классный час «Безопасное электричество».
Учащиеся 1 класса беседовали о том, что электроэнергия играет важную роль в хозяйстве, быту и учебе. Она дает нам свет, тепло, приводит в движение различные механизмы, облегчающие труд человека. Электроэнергия заняла настолько прочное место в нашей жизни, что сейчас обойтись без нее просто невозможно. Она наш незаменимый помощник. Но, оказывая огромную помощь людям, электроэнергия таит в себе смертельную опасность для тех, кто не знает или пренебрегает правилами электробезопасности, не умеет обращаться с бытовыми приборами и нарушает правила поведения вблизи энергообъектов.
В ходе мероприятия ребята получили памятки – раскраски о безопасном обращении с электричеством во время зимних каникул для более подробного изучения правил дома.