Будьте с огнем осторожны всегда

Сегодня 8 мая обучающиеся 3-Б класса МБОУ «СОШ №6» вспоминали очень важную для всех тему «Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда». Что же значит для человека огонь, опасен он или полезен? На этот вопрос и другие ребята высказывали свое мнение, вместе обсуждали «Нужен ли человеку огонь?». Да, огонь нужен: можно приготовить еду, от огня светло, огонь даёт человеку тепло, обогревает жилище.
Но огонь может стать и врагом, если обращаться с ним неосторожно, безответственно. Что же нужно делать, чтобы не было пожара? Ребята по очереди давали ответы. Вот некоторые из них: никогда и нигде не играй со спичками и зажигалками, не оставляй без присмотра включённый утюг и другие электроприборы, помни телефон пожарной службы -01. Подытожив свои ответы, третьеклассники нарисовали условные знаки.
Завершился классный час игрой «Слушай внимательно».
На вопрос учителя дети хором отвечали: «Это я, это я, это все мои друзья!»