«ЧАСОВОЙ У ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ»

 

За веком век пройдет столетий рать
У Вечного Огня моей державы,
Как верный страж ее великой Славы,
Все так же будет часовой стоять!

В преддверии 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне МБОУ «СОШ №6» присоединилась к патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». Акция призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Знамя Победы, водруженное 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в городе Берлине советскими воинами, является официальным символом победы нашего народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.   

У Знамени Победы нес вахту памяти Почетный караул состоящий из кадет школы. Часовые сменялись каждые 10 минут. Они торжественно замирали у Знамени, ощущая чувство гордости за причастность к акции и за победу нашей страны в Великой Отечественной войне.  Нести вахту памяти у Знамени для ребят – это ответственный момент.

 Высока значимость акции «Часовой у Знамени Победы». Это знамя — символ Победы и вечное напоминание будущим поколениям о том, что мир надо беречь. Знамя Победы – это не только священная реликвия и важный государственный символ; в первую очередь, это дань уважения к прошлому нашей страны, это гордость, честь и слава нашего народа. Мы должны помнить о том, какой ценой завоёвана Великая Победа, помнить тех, кто освободил мир от фашизма. Пусть память о войне останется в наших сердцах!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять