Викторина «По страницам Красной книги»

В современном, развивающемся с огромной скоростью мире важное место занимает задача сохранения живой природы. С этой целью была создана Красная книга – аннотированный список редких и исчезающих видов животных, растений и грибов. Красная книга информирует, призывает изучать флору и фауну, предупреждает о риске и советует, как избежать опасности. И изучать ее необходимо не только экологам, но и школьникам.
В рамках онлайн – лагеря «Осенний вернисаж» сегодня прошла викторина «По страницам Красной книги» для учащихся 5-8 классов. Основной целью викторины было формирование основ экологической грамотности подрастающего поколения.
Ребята в режим on -line с интересом выполняли предложенные задания: отгадывали растения и животные по описанию, соотносили их латинские названия с русскими, определяли к какой конкретно категории принадлежат представители флоры и фауны в Красной книге.
Викторина детям пришлось по душе, а в памяти остались названия некоторых редких животных и растений, а также правила поведения в природе.