Юные космонавты отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева – участники конкурса спутникостроителей «Космострой»

В начале октября «Звезда» отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева Родионов Михаил создал команду «Space Leaders» для участия в уникальном проекте – конкурсе спутникостроителей «Космострой».
По условиям конкурса команда должна состоять из 10 человек – это капитан команды Родионов Михаил, кондоровцы Ночвин Максим, Лаптенков Михаил, Шмаков Денис, Шабарина Татьяна из Ивановской области, Грачев Денис и Никита Кижваткин из Саранска и Ефремов Артем из Московской области. А в качестве экспертов-кураторов выступают Дыдыкина Альбина Валериевна, учитель информатики и руководитель отряда ЮК «Кондор» и Самсонов Алексей Михайлович, преподаватель Кванториума г.Чебоксары. До декабря команда должна создать работоспособный инженерный образец наноспутника формата CubeSat-3U на основе образовательного конструктора SiriusSat-3U. Этот конструктор был получен весной Михаилом Родионовым за победу во всероссийском проекте «Space pi».
На данный момент ребята начали сборку наноспутника, затем ребята из других регионов подключатся к работе по программированию CubeSat’а. Предстоит большая работа по презентации результатов деятельности команды. Пожелаем ребятам удачи!

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять