Кондоровцы участники международного телемарафона «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах»

15 декабря 2020 года приняли участие в масштабном международном телемарафоне юные космонавты отряда «Кондор» им. В. А. Соловьёва МБОУ “СОШ №6” г. Шумерля: Леонтьева Елизавета, Лаптенков Михаил, Родионов Михаил. В рамках мероприятия ребята даже прошли обучение по Основам дистанционного зондирования Земли!
Тема занятия была “Школьные проекты на взрослые темы. Разработка и реализация социально-значимых образовательных проектов на основе данных спутникового мониторинга.
Спикером от Чувашии выступила Захарова Венера Аверьяновна – директор Центра АВАНГАРД, а спикером от «РИСКСАТ» – Кучейко Алексей Анатольевич, кандидат технических наук, доцент РУДН, ген. директор научно – исследовательской компании РИСКСАТ. Было приятно вновь встретиться со знакомым преподавателем, и познакомиться с кадетами ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД».
Занятие прошло очень плодотворно и ёмко. Всем участникам очень понравилось! Юные космонавты вспомнили информацию, полученную летом на первой межрегиональной виртуальной онлайн-школе “KoSmoПРОЕКТЫ онлайн”.
Выражаем благодарность ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» и кандидату технических наук Кучейко Алексею Анатольевичу!