Плановая проверка качества школьного питания

16 декабря в МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля в целях контроля за организацией и качеством школьного питания прошла плановая проверка работы пищеблока. Комиссией в составе члена бракеражной комиссии школы Комар О.С., члена комиссии родительского контроля за качеством питания Беляковой Х.Т., заместителя директора по воспитательной работе Евдокимовой Е.А. были проверены условия поступления и  хранения продуктов, а также сопроводительные документы на поступающие продукты питания. Комиссия установила, что имеются в наличии документы, подтверждающие качество поступающих продуктов питания: декларации соответствия, ветеринарные свидетельства на рыбу, мясо, печень, колбасные изделия; удостоверения качества и безопасности на  мясо птицы, на молочную и молочнокислую продукцию, на овощи и фрукты. Ассортимент продуктов в перечисленных выше документах соответствует меню и бракеражному журналу; документы действительны, датировки документов соответствуют датировкам завоза продуктов питания. Таким образом, комиссия пришла к выводу, что организация горячего питания  в школе соответствует санитарно – эпидемиологическим правилам и нормативам.