Посвящение первоклассников в читатели

   22_1a_1

Библиотека – это дом, где живут наши добрые и верные друзья – книги. Дом этот не простой, а волшебный. Он хранит множество удивительных тайн и интересных историй.
«Сказочная страна-Библиотека!» – под таким названием в дни Недели детской книги прошел праздник для первоклашек под названием «Посвящение в читатели».
Ребят встретила хозяйка книжного царства – библиотекарь Армайкина Е. И. Она рассказала ребятам о библиотеке, ее устройстве, нормами поведения в ней, познакомила с правилами обращения с книгой. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, литературных героях. Первоклассники с удовольствием рассматривали периодические детские издания и новые детские книги, рассказывали стихотворения о библиотеке, встречались со сказочными персонажами. В заключение праздника дети получили от Елизаветы Ивановны наказ и памятки читателю.
С этого часа, с этой минуты первоклассники стали полноправными читателями школьной библиотеки. Их приняли в большую и дружную семью читателей-школьников. Теперь их задача – читать как можно больше, стать умнее, сильнее, добрее.

22_1a_4

22_1a_3

22_1a_2

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять