Турнир знатоков английского языка «In the World of English»

15_11_6_4mid

Учителя иностранных языков, как никто другой знают, что ученики в любом возрасте к заучиванию лексики почти всегда относятся как к весьма монотонному занятию. Турнир знатоков английского языка «In the World of English», прошедший в школе 6 ноября среди обучающихся 5 класса, – это попытка превратить невероятно трудоемкий процесс запоминания слов в нечто радостное и увлекательное.  Занимательные упражнения в виде многочисленных кроссвордов и ребусов, которыми был насыщен данный конкурс, способствовал максимальному использованию мыслительного потенциала. Они дали возможность, не впадая в скучную зубрежку, многократно и на разные лады повторить изучаемый материал, а эмоции, которые испытывали ученики в процессе игры, явились мощным инструментом для его запоминания.

15_11_6_2mid

15_11_6_1mid