Участие в конкурсе школьных газет «ШКОЛА-ПРЕСС-2022»

На протяжении последних 15 лет газета «Грани» под эгидой Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии в сотрудничестве с Лигой юных журналистов России, Центром развития творчества детей и юношества им. А. Н. Андрианова проводит творческий конкурс с целью выявления и поддержки талантливых начинающих журналистов, фотокорреспондентов и верстальщиков школьных газет. Со всех уголков страны, из регионов Приволжского федерального округа: из Кировской и Нижегородской областей, Татарстана и Пермского края, а также Удмуртии, были представлены номера школьных ученических газет. Корреспонденты нашей школы впервые участвовали в этом конкурсе. Основная сторона данного проекта не только профориентация школьников и взращивание молодой смены журналистов, но и получение некоторых навыков, таких как опыт подготовки материалов к определенному сроку, сбора информации, изложения своих мыслей на бумаге. Ведь не все ребята станут профессиональными журналистами. Данный проект даёт многое для развития личности, воспитания гражданина, имеющего собственную точку зрения и не боящегося ее отстаивать.