Чтим и приумножаем традиции. Торжественная церемония посвящения в кадеты

«Мы юные кадеты и знаем лишь одно,

Что если трудно где-то, там быть нам суждено.

Отвагу, честь и совесть, души высокой стать

И доблестную повесть России нам писать!»

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки!

1 июня в МБОУ «СОШ №6» прошло торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты». Принятие присяги стало для школы традицией. В этом году присягу приняли 5А и 6А кадетские классы. Кадетам выпала большая честь – произнести слова присяги у Вечного Огня!

Каждый из ребят пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью кадета, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим.

Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. А для юных кадет это посвящение стало первым настоящим шагом во взрослую жизнь. Хотелось бы пожелать юным кадетам мужества, смелости, отваги, чтобы они были достойны звания гражданина Российской Федерации.