Увлекательная игра по шахматам и шашкам

 22_1

22_2

22_3

22_5

22_4

22 марта в весенние каникулы в МБОУ «СОШ № 6» прошёл турнир по шахматам и шашкам между учениками 6 «а», 6 «б», 7 «б» классов. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то что правила шашек намного легче, чем правила шахмат, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.
Проведение таких турниров, на наш взгляд, является важной составляющей частью обучения шахматам и шашкам в школе. Соревнования развивают здоровый дух соперничества, дают ребятам отличный опыт и стимул для дальнейшего роста.
Победителями среди мальчиков стали:
Гяце Данил, Иванов Апполон. А среди девочек Аверьянова Мария.

Добавить комментарий

Мы на карте

Наши контакты

Адрес: 429122, Чувашская Республика г.Шумерля, ул.Черняховского,д.27

Сайт размещается на хостинге Спринтхост
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять